Капелька крови в кале

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лежала в больнице выявили поверхностный гастрит, анализы в норме, кал брали, тоже в норме,. Выписали, а на следующий день захотела в туалет по большому, сидела, сидела не надумала, начала вытираться а на бумаге слизь с прожилками крови, немного, если приглядеться. Потом пошла следом в туалет уже поносом, а потом минут через 15 сходила ещё и все нормально. Спросила у лечащего врача она сказала это бактериальная инфекция если повторится, пропить что-то. Но я больше такого не замечала. А вчера сходила в туалет и на капелька крови. С момента выписки прошел месяц. Может это быть что то серьёзное, стоит беспокоится. Я просто вчера когда пошла в туалет не сказать что легко сходила так туго немного может надорвала чуть-чуть? Больше никаких симптомов у меня нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 08:42
Здравствуйте, Евгения! Это может быть травма слизистой кишечника плотным калом. Чтобы размягчить стул желательно придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, на ночь в прямую кишку вводить по 1 свече с облепиховым маслом на 10 дней. При сохранении следов крови - обратиться к проктологу.
Платная консультация
Евгения 2019-04-06 08:52
Здравствуйте, вы мне назначали пропить нормазе и капсулы облепиховые. Я заметила что меня днем стало пучить, и когда иду в туалет, кал твёрдый стал, хожу в туалет камешками. Это нормально, может кал быть твёрдый из-за таблеток каких нибудь, потому что я много что пью и витамины разные по 5 таблеток на утро и линекс, омепразол, гроприносин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 11:38
И витамины, и омепразол могут провоцировать запоры, от витаминов вполне можно на время отказаться.
Платная консультация
Евгения 2019-04-06 13:14
А то что пучит постоянно с того момента как начала пить ноомезе и капсулы по крайней мере заметила на этом моменте. Из-за капсул может?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 13:36
Вздутие может нормазе вызывать, ещё назначала свечи вставлять в прямую кишку на ночь с облепиховым маслом. Вздутие обычно уменьшается через 4-5 дней приёма.
Платная консультация
Евгения 2019-04-09 18:38
Здравствуйте, подскажите вот вы же знаете мою историю, теперь мне кажется что у меня тянет анальное отверстие, я не понимаю не болит, даже не знаю как объяснить не скащаьь что ноет, но вот тянет как то, как будто в туалет по большому хочеьься, крови в кале нет как в тот раз. Очень беспокоюсь может быть что - то не совсем страшное? Что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 20:09
Лучше всё-таки сходить на осмотр к проктологу, точнее его никто не скажет из-за чего такие ощущения. Если долго не было стула, то можно сделать очистительную клизму.