Диарея и колики
Спрашивает: Маринар
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня очень часто расстройство желудка, особенно если ем фрукты или овощи, в неделю может быть 3,4 раза, и при этом крутит сильно живот, ни чего не болит, делала рентген желудка год назад, все было нормально, УЗИ внутренних органов тоже норм, какие анализы нужно сдать, что бы проверить кишечник и выяснить причину диареи. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 13:35
Здравствуйте, Маринар! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.