Диарея ежедневно

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит диарея, врач назначил сначала таблетки (фото 1)
После назначил другие таблетки (фото 2)
Делал ФГДС (фото 3), сдал все анализы Но лучше не становится
В чем может быть проблем? Стабильно раз в день диарея. Что лучше принимать? Так же прилагаю результаты анализов.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

4 ответа

Николай 2021-10-09 11:55
Фото анализов
Николай 2021-10-09 11:56
Николай 2021-10-09 11:57
Ещё анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-09 12:12
Здравствуйте, Николай! В анализе крови есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это возможно при синдроме Жильбера, для точного диагноза можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.