Диарея 4 дня

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, у ребенка 4 дня понос в первый день была температура. Так ребенок веселый ест обычно. Педиатр назначил смекту хилак форте. Также длительно (из за гэрб) принимает нексиум фосфалюгель мотилиум. Какает желтыми или светло желтыми. То со слизью то просто жёлтая кашица. В первый день были прожилки крови немного. Давали свечку от темпер. Сейчас вот такие какашки слвсем не понятно что это и слизь розово краснова. Что это может быть

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 08:05
Здравствуйте
Да, на фото разжиженый стул, со слизью и немного кровь.
Такое может быть при поносе, при использовании ректальных свечей.
Скорее всего у вас была либо кишечная инфекция, либо реакция на то, что тащит все в рот при прорезывании зубов (идёт выраженный дисбаланс микрофлоры).
Вопрос давний, надеюсь уже все нормализовалось. Здоровья малышу