Слизь с кровью у 3 месячного ребенка после прививки
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, 11 мая поставили прививку ребёнку АКДС (импортная Пентаксим) после прививки не было температуры, но начались проблемы с калом, ходит через 20-30 минут после еды, понос с кровью и с коричневой слизью. Ребёнок на ИВ
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Вопрос давний, надеюсь уже все нормализовалось.
В этой ситуации нужно получить очный осмотр хирурга и педиатра, сдать общий анализ крови и мочи, кал на вирусы, диз группу и сальмонеллёз. Сделать УЗИ обп. Из лечения скорее всего будут препараты: сорбенты и ферменты, кровоостанавливающее/свечи с облепихой только после дообследования. Здоровья!