Кровь в слизи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте! У нас такая ситуация: две недели назад ребёнок сильно кашлял и педиатр нам назначила Ренналин (сироп). У ребёнка после приема началась диарея. Приём препарата прекратили, но теперь беспокоит то, что иногда либо с калом, либо с мочой выходит такая слизь. Иногда слизь бесцветная, иногда коричневая, а на этот раз она с прожилками крови. Стул в основном оформленный и слизь тоже проявляется через раз. Ребёнок ведёт себя обычно, аппетит на месте, в весе не убавила. Ни на что не жалуется. Из хронического - у нас загиб желчного пузыря. Помогите, пожалуйста, разобраться что это, поскольку к нашему врачу попадём нескоро, в связи со всей обстановкой в стране.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 20:31
Здравствуйте, Галина! Описанные побочные эффекты возможны при больших дозах препарата или при повышенной чувствительности к препарату. Может нарушаться флора кишечника.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Желательно осмотреть задний проход, чтобы исключить трещины. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Галина 2020-04-10 20:38
Спасибо огромное за ответ!
Обязательно отведу к врачу при первой же возможности!