Диагноз узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу мужа. Болело в районе желудка, тяжесть переодически. Бурление в животе было. Сделал узи брюшной полости, фото прилагаю. Подскажите что означает диагноз и чем лечить. Режим питания не соблюдается часто, может целый день не есть, а вечером наведаться. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Елена! На УЗИ выявлено увеличение размера печени, повышение плотности печени и поджелудочной железы. Это может быть связано с избыточным весом тела, приёмом алкоголя, лекарств и другими причинами. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, общего и биохимического анализа крови, копрограммы.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 3-разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2022-11-29 16:27
Спасибо. Терапевт выписала эссенциале форте. Стоит его принимать или до результатов крови не нужно?