Диагноз ТЭЛА
Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, маме в августе 2021 поставлен диагноз ТЭЛА. Пьем Ксарелто 20 мг ежедневно. Стало отхаркиваться. Не пойму- это плохо или хорошо? Сопутствующее заболевание- хроническая сердечная недостаточность, риск 4.
5 ответов
Наталья Николаевна Гамова 2022-02-05 12:56
В общем все нормально. Ежедневно меряем все показатели: пульс, давление, сатурацию. Пьём лекарства по схеме, которую составила кардиолог в декабре 2021: ксарелто20 мг, торасемид, Конкор, бравадин, диакарб, Панангин, юперио, пантопразол, верошпирон. Следующий визит в апреле 2022. Сейчас стало откашливаться. Наверно это хорошо. Наверно это говорит, что ксарелто работает. Сатурация 85, но на улицу мы не выходим. Проделали уколы Элькар- 20 шт (врач выписала). Сейчас подумываю делать Церобролизин. С уважением, Гульнара Рафиковна. Извините, что побеспокоила.
Сатурация конечно низкая, а К-т вы с августа больше не делали? Анализы какие то сдавали в ближайшее время?