Пульс 175 давление 109/121, одышка и головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маме 58 лет, три дня скачет пульс до 175 и сразу давление, нижнее до 121, а верхнее при этом 109. Головокружение и кашель начинается. Одышка.
Пульс сбивают, эгк показывает в пределах нормы. Терапевт отправила домой на лечение. А ей плохо идти не может. Съездили сделали узи сердце, показало отклонение, какое не могу сказать, документ не на руках. Сразу положили в больницу, вчера ночью, но в терапевтическое отделение. Кардиологи не смотрели и результаты узи не видели.
Сеголня утром созванивалась с ней, все по новой.
Просьба, посоветовать, как действовать дальше?
Важно ли, чтобы ее посмотрел кардиолог или же это симптомы терапевтические?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, важно, чтобы пациентку посмотрел кардиолог и хотя бы дал рекомендации по лечению. Пульс 175 редко бывает при терапевтической патологии.