Диагноз по снимку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет 10 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне все время не нравился голос у ребенка. Как будто ей что-то мешает говорить. Это всегда.
Наконец-то я решилась извести е к Лору. С трудом выпросила направление на рентген, так как видимых признаков нет. Нос дышит. Отека нет. Горло чистое.
На рентгене вот что (см файл).
Что то может быть? Какое дальнейшее обследование и лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-20 19:56
Здравствуйте! Что именно не так с голосом? Она гнусавит или голос осипший? Есть проблемы с носовым дыханием?
Рентген ППН вашему ребенку не был показан и при ваших жалобах он не информативен.
Анна 2022-01-20 21:33
Она гнусавит. С носовым дыханием проблем нет вообще никогда (если не заболела).
Вы хотите сказать, что данный рентгеновский снимок здоровых околоносовых пазух?
У меня есть предварительный диагноз, но я его озвучивать не хочу, дабы еще послушать специалистов.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-21 06:32
С жалобами на гнусавость стоило исключить аденоиды. Для этого показана боковая фарингография.
Рентген ППН (точнее само фото этого снимка) я не комментировала, как так его качество не позволяет объективно оценить состояние околоносовых пазух.