Рентгенография околоносовых пазух в прямой проекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на рентгенограмме ппн показало в описаних: в правой гайморовой пазухе одиночная п округлая тень средней плотности с четкими ровными контурами. Пневматизация пазух удовлетворительна.
Заключение: киста правой гайморовой пазухи? (именно знак вопроса там и стоит)
Эфф. Экв. Доза: 0.08 мЗв
Совсем ничего не поняла и врачи не объяснили, что-то плохо у
меня или так и должно быть
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
так как описание снимка не является диагнозом, поэтому пишут знак вопроса
только Лор может сказать киста там или нет (и то чаще всего для уточнения диагноза нужна компьютерная томография придаточных пазух носа) на основании обычного рентгеновского снимка мы можем заподозрить кисту