Рентгенография околоносовых пазух в прямой поекции
Спрашивает: Евгения Анатольевна Кушнерева
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте, пож-ста расшифруйте рентгенографию околоносовых пазух в прямой проекции: "лобные пазухи затемнены частично пристеночно малоинтенсивно неоднородно. ВПЧ справа, слева пневматизирована. Грушевидное отверстие слева справа затемнено. Носовая перегородка не искривлена" Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, по данным рентгена гайморита нет, есть изменения в лобной пазухе, сложно сказать, нужно опираться на жалобы. Либо отек в лобной либо утолщение слизистой за счет искривления перегородки.