Проблемы с носовым дыхание
Спрашивает: Евгения Сергеевна Караматова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже устала.4 года назад делала мрт головы, и выявили хр синусит слева. Но проблем тогда с носом небыло. Начались они года 2 назад, если я заболевала, то насморк очень долго приходилось лечить где то с месяц, а то и больше. А сейчас вообще не могу в последний год нормально жить. Когда ложусь, всегда забивается ноздря с той стороны, на которой я лежу, и забивается сильно.2мес назад болела, я пропивала антибиотик азитромицин, но с носом так и не помог. И еще присокдинился не понятный периодический кашель сухой, частый при выдохе как бы щекотно. И этот кашель то есть, то его нет. Еще по ночам когда заложен нос, очень сильно зудеть начинает в глоткт на задней стенки. Я уже что только не пробовала, нос промывала и соленой водой и фурацилином и даже содой. Капала нозефрин, прогревала нос, закапывала капли цикломена в разведеном виде с водой. Пила парацетамол совместно с ибупрофеном и супрастин. Но мне ничего непомогает
5 ответов
Здравствуйте! Пришлите последнюю серию снимков МРТ.
Здравствуйте! У вас МРТ искривление перегородки носа, а также хронический гипертрофический ринит. В гайморовых пазухах имеется киста и отек. В данной ситуации вам показано оперативное лечение (септопластика, вазотомия, а также удаление кисты). После оперативного лечения показаны ГКС (местные глюкокортикостероиды) Назонекс, ТАфен, Флексоназе строком на 1 месяц.