Огромные миндалины

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у моейдочери миндалины огромные, поверхность неровная, холмистая. Часто болеет. На миндалинах бывают гнойные пятна, но без температуры. Прдскажите, размер миндалин у нас в пределах нормы?
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-20 12:53
Здравствуйте! По фото у ребенка гипертрофия (увеличение) нёбных миндалин II степени. Ребенка не беспокоит заложенность носа, затрудненное носовое дыхание особенно в положении лежа (храп, полуоткрытый рот)?
Ксения 2021-03-04 11:47
Здравствуйте! Ребенок храпит сильно, и носовое дыхание затруднено. Подскажите что нужно делать? Спасибо за ответ)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-04 12:43
Необходимо очно проконсультироваться у ЛОР врача на предмет гипертрофии носоглоточной миндалины (аденоида). И решать вопрос о возможности консервативного лечения либо необходимости операции.