Диагноз параректальная киста или параанальная киста?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вылезла шишка под машонкой, ближе к анусу. Беспокоит пару лет. Год назад был у проктолога - сказали инфильтрат. Неделю назад был у другого проктолога, сказал пароаанльная киста. Могу путать диагноз. Подскажите по фото выписки диагноза, пожалуйста.
Может быть это все таки параректальная киста? Или разницы нет?

Шишка увеличивается при физических нагрузках(даже небольших) банально прогуляться час, и уже чувствуется нарост. И уменьшается если находиться в состоянии покоя несколько дней. Проблем со стулом нет. Температуры нет

фото https://disk.yandex.ru/i/EkJccZvW3WTHRh
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-10 15:01
Здравствуйте, для оценки состояния тканей параректальной области выполните УЗИ мягких тканей.