Подозрение на геморой

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сильно и постоянно кашлял. Рядом с анусшм вылезла шишка за 3 дня стала увеличиваться т. к. пришлось работать. На 3 день начал мазать мазью прокто-гивенолом, точнее, сегодня и есть 3 день. Прикладываю сразу фото. Шишка побаливает, крови нет. К врачу очень не хочу идти. Щас пытаюсь не напрягаться и отдыхать. Что делать? Продолжать ли мазать данной мазью?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-03 20:35
Нет ли температуры? Можете выполнить более качественное фото?
Платная консультация
Олег 2018-11-03 20:37
Температуры нет, да могу.
Олег 2018-11-03 20:43
Вот фото
Олег 2018-11-03 20:35
На фото, белая - это мазь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-03 20:39
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут 2 недели.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Олег 2018-11-03 20:59
Спасибо огромное, уточните ещё пожалуйста про лекарства, их все мне купить? А так же как долго будет проходить, хотя бы примерно. Последствия и проблем ещё ждать после лечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-03 21:10
Вам необходимо выбрать один из препаратов с содержанием гепарина и один из флеботоников.
Платная консультация
Олег 2018-11-06 13:41
Добрый день. У мен дилема. Я пролежал дома 3 дня, делал все указанное вами, становиться лучше, 10-15% опухлость прошла.
Но завтра я должен выйти на работу, мне придеться стоять и ходить, в лучшем случае сидеть в районе 6-8 часов.
Пожалуйста дайте свое мнение, стоит ли это делать, или все же любыми способами избегать пока нагрузок?
И на какой стадии можно более активно уже начать двигаться? Т. к. боюсь осложнений и длительного лечения.
Спасибо за внимание.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-07 21:49
Я бы рекомендовал как минимум 7 дней исключать нагрузку.