Диагноз острый неспецифический брыжеечный лимфаденит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болел сильно живот, положили в больницу с подозрением на аппендицит. Как хирург говорит аппендицит не подтвердился. По Узи обнаружили воспаление на кишечники лимфоузлы. Диагноз острый неспецифический брыжеечный лимфаденит. 3 дня прокололи антибиотики и таблетки Бускопан метилурацил, и выписали, сказали только щадящая диета а лекарств не выписали. Разе можно такое заболевание вылечить так быстро думала что доа надо лечение продолжать? Подскажите может мне сходить к другому хирургу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-23 17:44
Лимфоузлы воспалились из-за того что была воспалена кишка. Лечение нужно продолжить у гастроэнтеролога - оно длительное, но неспецифическое - диета и прочее, какая тут ситуация без осмотра сказать невозможно.