Диагноз и лечение щитовидной железы
Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 2015 обнаружены проблемы с щитовидной, принимала эльтироксин, пила нерегулярно, в 2018 забеременела, один врач говорил не нужно пить это гинеколог, другой врач эндокринолог что нужно пить. В итоге не пила. В 2019 делала УЗИ, анализы в 2020 недавно пересдала. Очень прошу Вас посмотреть мои анализы, поставить диагноз.
назначить мне дозировку тироксина или полное комплексное лечение. Вам лучше знать.
Есть одно обстоятельство. Я на грудном вскармливании. Нам 1.5. Кормление не хочу прекращать. О
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:34
Здравствуйте, Эльза.
  1. "Очень прошу Вас посмотреть мои анализы, поставить диагноз" – Узловой зоб 1. Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз.
  2. "назначить мне дозировку тироксина или полное комплексное лечение" – с завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  3. "Я на грудном вскармливании. Нам 1.5. Кормление не хочу прекращать" – приём Эутирокса и Л-тироксина при грудном вскармливании разрешён.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2