Диагноз хр. Панкреатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не было и нет
Здравствуйте, как точно установить диагноз хр. Панкреатит на самой ранней стадии. Если лабораторные анализы. Клиническая картина. Инструментальные обследования. Тесты. На ранней стадии менее чювствительны. Есть. Самый точный анализ или тест. При котором можно точно поставить диагноз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-15 10:45
Здравствуйте. Для диагностики хронического процесса в поджелудочной железе выполняют МРТ ОБП, она более точно дает характеристику стркуктуры железы. На недостаточность ферментов эластазу кала