Несформированный стул + метеоризм
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотел к вам обратиться с советом так как в нашем городе очень сложно попасть к гастроэнтерологу очень большая очередь(
Проблема в том что у меня на протяжении многих лет несформированный стул, чаще кашеобразный и прилипающий к стенкам(оставляет следы) + повышенное газообразование. Я обратился к терапевту он отправил на фгдс(фото прилагаю) нашли полип(взяли биопсию) в пищеводе и отправили меня к онкологу, онколог по результатам биопсии отправил меня на повторное фгдс в их онкологическом центре (результаты фгдс теже, биопсию тоже взяли пока жду результатов). Онколог посоветовал мне сделать узи печени я сделал+сделал и остальных органов(фото результатов прилагаю) на узи шел с метеоризмом, врач нашла признаки хр. Панкреатита, хотя никаких болей у меня никогда не было в еде себе не отказывал никогда. Меня беспокоит только несформированный стул и повышенное газообразование. Подскажите пжлст что у меня может быть и какие анализы мне еще надо сдать. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Владимир! Для обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения состояния поджелудочной железы нужно нормализовать вес, питаться ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней. Другие препараты назначают по результатам обследования.
Платная консультация
Владимир 2019-04-19 12:08
В целом по моим анализам у меня есть чтото серьезное? Чего опосаться?
Самое серьёзное - полип пищевода, какой будет результат повторной биопсии. На УЗИ угрожающих жизни изменений нет, но требуется лечение и наблюдение.
Платная консультация
Владимир 2019-04-19 18:41
Спасибо за ответы. Скажите узи ведь это не диагноз. Просто очень переживаю что хр. Панкреотит просто кроме узи я больше ни каких проявлений его не ощущаю и есть ли он у меня. Может быть ложный диагноз просто я пришел на узи с метеоризмом.
Признаки панкреатита на УЗИ описаны (нечеткость контуров железы, неоднородность структуры). Метеоризм и неоформленный стул характерны для панкреатита.