Диагноз хелиобактер?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Добрый день. Появились проблемы с желудком: метеоризм почти от любой пищи, жжение в заднем проходе (из- за высокой кислотности?), тяжесть когда лежишь на левом боку. В 2017 делал ФГДС, привожу результаты:

Хр. гастрит - антральный

Выраженность ++

Активность ++

Атрофия ++

Кишечная метаплазия - распространенная полная

Н. Р. +

Хелиобактер нужно лечить или это что- то другое?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 15:06
Дмитрий! Данные обследования за 2017 год уже потеряли свою объективность. Все проходите в 2018 году. + УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. Идите к врачу терапевту на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику, чтобы взять все направления на обследования. Всего доброго.