Диагноз? Дальнейшее обследование?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит, крапивница, отек Квинке, варикоз нижних конечностей,
Здравствуйте. Сдал ОАК анализ. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз может быть?
HGB 134. RBC 4.03 MCH 33.3 MCHC 349 MCV 95.3
RDW РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ ПО ОБЪЕМУ 16.1 РЕТИКУЛОЦИТЫ 1.3% PLT 462
MPV 4.6 тромбокрит PCT 0.21 PD РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ ПО ОБЪЕМУ 17.8
ГЕМАТОКРИТ 38.4 ЛЕЙК 15.1 ПРОЛИМФОЦИТЫ 0 БЛАСТЫ 0. ПРОМИЕЛОЦИТЫ 0 МИЕЛОЦИТЫ 5 МЕТАМИЕЛОЦИТЫ 0 ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 2 СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 60 ЭОЗИНОФИЛЫ 9 БАЗОФИЛЫ 0 ЛИМИТЫ 21 МОНОЦИТЫ 3 ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ 0 АТИПИЧНЫЕ МОНУНОКЛЕАРЫ 0 СОЭ 2. ПРИМЕЧАНИЕ: ТОКСОГЕННАЯ ЗЕРНИСТОСТЬ НЕЙТРОФИЛОВ 2, ПОЛИХРОМАТОФИЛИЯ 0-1
АЛТ 18 АСТ 12 ЛДГ 124 Общий белок 66,4 мочевина 6,50 креатинин 95 ферритин 137,1
гепатиты В, С-ОТР, Антиген и антитела к ВИЧ -1,2 ОТР, РМП-ОТР, увеличины все группы р/у брюшной полости (лимфоузлы по КТ) -КТ сделано на 2 день после купирования анафилактического шока, шейные, подключичные, локтевые, подколенные л/у не увеличены. По УЗИ и КТ селезенка длина 134*50

JAK-2 (мутация V617F) * не обнаружена
 BCR/ABL (р190) (t(9; 22) не обнаружен
 BCR/ABL (р210) (t(9; 22) не обнаружен
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-13 08:34
Здравствуйте.
По анализу крови- у Вас выражена воспалительная реакция. А учитывая системное увеличение лимфоузлов, Вам нужно показаться онкологу и решить вопрос о необходимости их биопсии или динамического наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2017-05-17 13:21
Спасибо за ответ. Сдал анализ на обмен железа, прокомментируйте пжл
НЖСС 26 (норм лаб 28-54)
ОЖСС 25 (45-77)
Трансферрин 2 (2-3,6)
ферритин 137,1 (30-400).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 13:34
А что мне комментировать? Все цифры налицо. Дефицита железа нет, наверняка к сдаче анализов Вы не готовились как положено, а самое главное- а зачем Вам это нужно. Вроде я написал, что нужно, а Вы делаете по-своему? Тогда у меня есть категорическое предложение прекратить нашу переписку за ненадобностью.
До свидания.
Платная консультация
Кирилл 2017-05-17 13:41
Направление на анализ железа мне дал терапевт, т. к. гемоглобин в анализах на протяжении полугода скачет от 98 до 130.
-выраженая воспалительная реакция при СОЭ 2? эозинофилы 9?
Дефицита железа нет, тогда почему 3 показателя в анализах ниже нормы?.
и если Вы считаете, что - " Тогда у меня есть категорическое предложение прекратить нашу переписку за ненадобностью. ", ТО ДО СВИДАНИЯ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 13:50
Зачем писать мне, если у Вас все налажено с Вашим терапевтом? Я рад, на этом- всего доброго.
-1