Диагностика туберкулеза у взрослых
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для исключения туберкулёза какой из анализов наиболее информативен для взрослых - Диаскин-тест или какой-то другой? У меня как минимум с декабря прошлого года средняя тепература - 37-37.2, увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы (минимум с марта и июня 2021 г. соответственно). Туберкулёз легких исключили по флюорографии, но, насколько я понимаю, туберкулёз ведь может быть практически в любом органе и, чтобы исключить эту версию, флюорографии недостаточно и нужны другие анализы? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-16 21:43
Екатерина! Вам все врач сделал правильно. Если хотите, то проходите консультацию у фтизиатра в туб. Диспансере по своему подозрению на туберкулез. При таком состоянии следует исключить сифилис, ВИЧ, токсоплазму, вирус ВЭБ. Пройти осмотр у врача гематолога, гинеколога.