Диагностика хламидиоза
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдала первично анализы на хламидиоз по ИФА и ПЦР, т. к. было воспаление яичника. До того никаких проблем такого характера никогда не было. Почему то в анализах указали один из IgG. Расшифруйте пожалуйста результаты. Так понимаю что болезнь есть, но не понимаю в какой форме
Категория: Инфекционист
6 ответов
Мария! Если есть антитела класса G и положительная реакция ПЦР, то это стадия обострения хронической инфекции. Лечение получите у врача гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Мари 2018-10-29 21:23
Спасибо за оперативный ответ. А срок давности тут понять невозможно? В пределах 3 мес или больше года к примеру от заражения
Мари Добрый вечер. Назначено лечение:
Вильпрафен 500мг по 1т. 3р в день
Генферон 500 свечи по 1св. С утра 10дней
Метромикон-нео по 1св. На ночь 14дней
Адекватно ли лечение. И как должен пролечиться партнер, подскажите пожалуйста. На данный момент нет возможности посетить врача. Далеко в командировке. Спасибо!
Вильпрафен 500мг по 1т. 3р в день
Метромикон-нео по 1св. На ночь 14дней
Мари! Вы можете узнать профилактический курс лечения для полового партнера у своего врача. Мы не лечим ИППП. Т. к. это заболевания не нашего профиля. Удачи вам.