Диагностика сердечной мышцы

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, хотелось бы уточнить какую диагностику пройти по поводу (колет в области сердца при беге).
Зимой катаюсь на лыжах в день 10 км 2 раза по 5 км с отдыхом. Катаюсь на велосипеде. Плавал при всех этих занятиях проблем с болью в области сердца не испытывал как только начинаю бежать где то примерно через 15 минут начинает покалывать в области сердца перехожу на шаг проходит! Что посоветуете (диагностика велосипед с нагрузкой) попробовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-15 11:18
Добрый день! Если такие ощущения только при физической нагрузке, тогда это только велоэргометрия.
Желательно сдать анализ крови на липидограмму, как скрининговое исследование.