Диагностика ФГС гастробульбопатия

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, сегодня с мамой сходили на ФГС, получили вот такое заключение. Объясните пожалуйста, что это? На данный момент беспокоит нерегулярный стул(раз в 2-3 дня), слабость. Фото фгс прилагаю. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 17:43
Здравствуйте, Александр! На ЭГДС выявлено покраснение и отек слизистой желудка и 12-перстной кишки, врач предполодил, что это связано с нарушением кровообращения - застоем. Такая картина возможна при заболеваниях лёгких, сердца. То есть желательно проконсультироваться с терапевтом по поводу данного заключения. Для нормализации стула можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Для обследования кишечника желательно сделать ирригографию или колоноскопию.