Диагности мигрени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергические реакции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на основании каких обследований можно диагностировать мигрень? Дело в том, что я уже достаточно долго страдаю от головных болей. Они обычно связаны с метеозависимостью. Делала МРТ головного мозга неоднократно, энцефалограмму, Узи сосудов головного мозга и шейных артерий. Доктора говорят, что у меня " хорошая голова". Выставлен диагноз " Вегетососудистая дистония ". Лекарства так и не подобрали. Ничего не помогает из назначаемых, кроме обезболевающих. Очень страдает качество жизни. Пришлось даже поменять институт. Перешла где легче учиться из-за пропусков. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в такой ситуации? Я предполагаю, что у меня мигрени без ауры. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-30 22:40
Ирина доброго часа
Мигрень ставится по клинике

Какая локализация головных болей?
Какой характер?
Сколько дляться?
Когда возникают?
Сколько дляться   по времени?
Сопровождаются тошнотой?
Есть чувствительность к свету? Шуму?
Физ. Нагрузки усиливают боль?
Платная консультация
Ирина 2022-05-01 20:34
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Спасибо, что ответили быстро. Добавляю клинику моей головной боли. 1. Локализация в лобной части с двух сторон и посередине, по всему лбу
2. Характер - давящая боль
3. Длится от 30 минут до часа, но обычно сразу выпиваю обезболивающее, а именно: или Миг, или Пенталгин, или Аскофен, помогает через 20-30 минут. Эффект от обезболивающего держится некоторое время. Иногда, в течение дня приходится выпивать вторую таблетку.
4. Возникают боли в основном к любой перемене погоды : к дождю, снегу, жаре, изменению давления в природе.
5. Тошнотой сопровождаются изредка,
6. Есть чувствительность к свету и без головных болей, но не сильная. Когда болит голова, боль могут усилитить только дополнительные волнения
7. Не занималась физическими нагрузками при головной боли, но при ходьбе становится легче, отвлекаюсь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-02 17:57
Ирина
У вас не мигрень
Скорее всего головная боль, связанная с нарушением венозного оттока или спазма сосудов головы. Вам следует пройти узи сосудов шеи и головы и оценить мозговой кровоток

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-05-04 12:14
Спасибо за ответ