Диабетическая ретинопатия

Спрашивает: Татьяна Кирюшенкова
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет на инсулине с марта месяца 2020 г лежал в больнице после выписки через несколько дней резко ухудшилось зрение. Мы были на приеме и обследовании в клинике Фёдорова где молодая врачь сказала что нам нужно делать уколы в глаза стоимость 60000рублей за одну инъекции. Сделать нужно 10 инъекций. У нас нет таких денег. Больше мы не смогли попасть ни к какому врачу в связи с обстановкой. Ничего не работает. Диагноз диабетическая ретинопатия. Может можно какие то капли покапать или таблетки пить пока ничего не работает?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 16:42
Здравствуйте. Этого осмотра недостаточно, чтобы понять нужны такие уколы или нет. Для этого делается оптическая когерентная томография сетчатки. Также нужна консультация лазерного хирурга. Все это можно отложить до окончания карантина, поскольку врач посмотрел и не увидел экстренных показаний