Диабетическая ретинопатия
Спрашивает: Иван Георгиева
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у моего дедушки сахарный диабет (33) года, последние года началась ретинопатия, только подымает тяжести или активное движение -происходит выброс в глаза, и зрение очень ухудшается (правый глаз 15%, а левый 50%), были в клиниках, они ничего не говорят, или настаивают на лазерной операции
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Панретинальная лазерная коагуляция как можно скорее, пока размеры и количество кровоизляний еще позволяют ее выполнить. Иначе зрение не уберечь.