Профилеративная диабетическая ретинопатия и Немозол

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа больше 30 лет, гипертензия с 4 риском
Здравствуйте, уважаемые врачи! У моей мамы (67 лет) профилеративная диабетическая ретинопатия. Возможно ли применение препарата Немозол при этом заболевании? В инструкции описаны побочные эффекты в виде отслоении сетчатки. Пересекаются ли эти два заболевания? При применении Немозола что можно ожидать больше: польза или вред? Спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 20:22
Здравствуйте. Можно использовать Немозол.