Макулярный отек: диабетическая ретинопатия

Спрашивает: ОльгаЯ.
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, исходя из наших обследований, хотелось бы узнать ваше мнение о нашем заболевании и методах его лечения. Что нам рекомендуют вы видите, но может есть и другой метод лечения. Вы пишите о Дипроспане, нам тоже посоветовали и мы уже сделали 2 раза уколы Дипроспана, собираемся делать третий, а затем ехать на прием к врачу. Пол года назад зрение было лучше, отека не было. Очень надеемся на ваш ответ и совет что нам делать. Заранее спасибо вам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 00:15
Добрый вечер! В вашем случае дипроспан будет не эффективен, необходимо интравитреальные инъекции Авастина
ОльгаЯ 2018-11-08 16:00
Еще раз здравствуйте. А что если не Авастин, а лазерные процедуры?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 14:03
Панретинальная лазеркоагуляция, но авастин препятствует развитию диабетической ретинопатии, в частности образованию сосудов со слабой стенкой, в результате чего могут происходить кровоизлияния
ОльгаЯ 2018-11-11 18:11
Спасибо что ответили, но а что рекомендуете делать в первую очередь? Уколы или лазеркоагуляцию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:00
Все зависит от величины отека и числа новообразованных сосудов
ОльгаЯ 2018-11-17 20:00
Здравствуйте! А исходя из наших данных в результатах обследований нельзя определить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 01:21
Добрый вечер! По ОКТ необходимо проведение терапии с авастиномили другими аналогами
ОльгаЯ 2018-11-25 08:52
Спасибо большое за ответ. Здоровья вам.