Диабет при инсулине 18

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач после сдачи анализов выписал диету (овощи + курица) 2 раза в день - 10 утра и 4 дня (далее есть ничего до конца дня нельзя, только простую воду) на месяц + сиофор. У меня инсулин 18, глюкоза 5,2, инсулинорезистентность 4.1. Мне начинать лечение? 3 раза в неделю тренировки по хоккею, есть лишний вес
Врач утверждает, что если не начну питаться так, как сказал, то через месяц буду с диабетом)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-07 13:46
Здравствуйте, Александр.
По результатам анализов у Вас повышен риск развития сахарного диабета типа 2. Вам обязательно нужно начать лечение и, основное, нормализовать массу тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2022-06-07 14:57
А вы можете написать, почему в таком случае должна быть настолько жёсткая диета и можно ли хотяб кефир пить вечером вместо воды (узи щитовидки в норме), и сиофор назначаются людям с УЖЕ диабетом. Мне ничего не объяснили. Я не понимаю почему и зачем. По информации которую я смог найти в интересное все у меня в норме, но при этом врач утверждает что у меня критически высокий уровень инсулина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-07 15:07
Врач на приёме должен был разъяснить Вам все назначения, это его задача. Сиофор назначают людям с инсулинорезистентностью, у Вас она присутствует. Что касается диеты, то Вам показан рацион диеты LCHF, Вы можете обсудить это подробнее с диетологом.