Диабет и противовирусное

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет (инсулин). В данный момент приболел, а точнее простудился от погодных перепадов. Можно ли принимать порошки Викс антигрипп макс. В противопоказаниях диабет прописан, но это как правило во всех лекарствах пишут. Вот и вопрос можно ли выпить на ночь, снять это состояние? Или подскажите какие противовирусные препараты разрешены при диабете Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-10 22:57
Здравствуйте.
В этих порошках содержится сахароза. Так что лучше воспользоваться парацетамолом.
Противовирусные можно практически все, мой совет- начать прием эргоферона согласно инструкции.
Всего хорошего.