Диабет 2 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю метформин, раньше был повышен только инсулин до 40, сахар в норме, но последнее очень плохо чувствую себя, не хватает ни на что сил, также появились тёмные пятна внутри локтей, подмышек. Хотеда проверить на сахар, сдать анализы, уточните если сдавать, метформин влияет на показатели? Как определить точные показатели не зависящие от метформина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-14 23:06
Здравствуйте, Анастасия.
Определить "точные показатели не зависящие от метформина" можно только после отмены препарата. Но если Вам нужно оценить состояние сейчас, то анализ нужно сдавать на фоне приёма Метформина. К тому же, если уровень глюкозы крови был у Вас нормальным раньше, то нет повода подозревать его повышение сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.