Действие капельниц от запоя

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, печень
Здравствуйте, мой муж лег в клинику Бехтерева на кодирование, с 26 по 30 мая. Соответственно ему там делали капельницы, 01 мая ему сделали аппаратную кодировку. Он 3 года назад перенёс инфаркт, но около 2 лет пил по 0.5 и более водки ежедневно и беспрерывно. Потом сам решил закодироваться, врач сказал, что только аппаратная кодировка в его случае с таким состоянием здоровья. В клинике он был заторможен все это время, началось недержание мочи. Дома уже 3 дня и все такая же заторможенность, ходит в подгузниках, не может адекватно их даже сам себе переодеть. Невнятность речи периодически. Это нормально после таких капельниц? Когда примерно пройдёт их действие? Странность в движении, трудно поднимать ноги, все время спит. Лекарства три дня никакие не принимает.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-03 15:20
Здравствуйте, Лидия.
Это седативное действие психотропных лекарств, кт ему давали в больнице. Вы забрали мужчину слишком рано в самый пик абстинентного синдрома, когда такие лекарства крайне необходимы. Но они для стационарного наблюдения, конечно. Больничный этап должен длиться не менее 2-х недель.
Постепенно действие лекарств закончится и муж придет в себя.