Психоз или так действует отмена алкоголя

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У моего мужа 2 недели назад случилась "белая горячка". пил не много, но часто. 1 день пролежал в отделении токсикологии, отпросился домой. Дома находился все время. Поведение у него странное. Временами агрессия, а временами очень добрый. Появилась излишняя тревожность. Постоянно за меня переживает, спрашивает по 10 раз на дню все ли у иеня хорошо, постоянно говорит что любит всех. В тоже время может поиграть в приставку, сходить в магазин, на работу ходит, но при этом звонит очень часто, беспокоится. Как вернуть его в нормальное состоние?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 января 2021 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-13 11:55
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Елена.
Похоже, психоз не отпустил Вашего мужа до конца.
Все рекомендации была даны нами ранее. С тех пор мое видение проблемы не изменилось.
Ваш муж нуждается в срочной психиатрической помощи. Лучше стационарно. Если психиатр посчитает нужным, то направит его к наркологу.
Елена 2021-01-17 16:21
Здравствуйте! Обратились к наркологу. Поставили капельницу, ему стало легче. Вчера все вернулось. Выписали цереброзилин и мексидол. Пока особо ни чего не поменялось.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-19 16:40
Думаю, нужны психотропные препараты, а не общеукрепляющие средства для головного мозга.
Елена 2021-01-20 10:53
Мне его к психиатру вести?
Елена 2021-01-20 11:02
И вообще что это за феномен такой, в наркологии поставили капельницу, он пришел в себя, как будто и ни чего не было, а на след. День все вернулось обратно?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-20 16:03
Так давно пора. Мы с Вами месяц по этому поводу переписываемся.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-20 16:05
Может употребляет что-то. Трудно сказать не видя человека и не общаясь с ним.
Хронических никаких заболеваний нет?
Елена 2021-01-20 16:18
Из употребления только сигареты. Из хронического была гемофилия(инвалидность) сняли 5 лет назад. Просто вопрос для всех, как он после капельницы очнулся, а потом обратно все. Загадка для нас.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-20 21:56
Если после капельница улучшила состояние, значит надо поискать органическую (телесную) причину данного состояния.
Елена 2021-01-21 08:31
Это простите как?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-21 13:08
Если внешнего употребления ПАВ нет, психическое заболевание тоже не ставят, то нужно искать органическое поражение головного мозга или хроническое телесное заболевание, кт дают симптоматику психоза.
Елена 2021-01-21 13:55
С этим я так понимаю к неврологу обращаться?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-21 14:51
Да, если нарколог и психиатр не находят своих причин состояния, то нужно начать с невролога и терапевта.
Елена 2021-01-25 16:31
Добрый вечер. Мы снова были у нарколога, утешительных прогнозов не дали, сказали что муж мой так и не вышел из куматоза. Спросила у нее про капельницу, это-Ремаксол. Послее нее он прежний человек. Слышали что то о нем? Может стоит сколько то дней прокапать ему?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-25 21:50
Это инфузионный раствор для улучшения работы печени. Так долго не выходят из абстинентного состояния, даже без лечения. Тут что-то другое. У Вашего мужа непонятное состояние уже месяц. Нужна госпитализация в психосоматическое отделения больницы.