Детский массаж и присаживания
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, невролог назначил ребёнку массаж, плохо держит шею, слабые мышцы шеи. Наняли массажиста. Массажист и хороший. Но меня смущает что после массажа она присаживает ребёнка. Я перечитала весь интернет и написано что раньше 5-6 месяцев приваживать нельзя. Скажите пожалуйста правильны ли действия массажиста. И если вот уже пять дней мы делаем такой массаж с такими присаживаниями, не навредит это ребёнку? Его позвоночнику?
Категория: Детский хирург
4 ответа
Ну вы же когда на руки берете, то под попу упор есть, значит присаживаите сами постоянно. От этого ничего не будет, так как это епизодически и очень не долго. Если сильно волнуетесь скажите масажисту так не делать и все.
Платная консультация
Катя 2017-10-06 07:45
Она Ее не то чтобы высаживает а делает ей упражнение для укрепления шеи, тоесть из положения лёжа поднимает Ее придерживая спину и она как бы садится, на секунду 30 иногда минута. Я стараюсь не присаживает ребёнка на попу когда беру. В этом упражнение нет ничего, что может навредить позвоночнику (ребёнку 2,5 месяца)