Промежуток между позвонками

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день, ребенку 2,5 года, думаем что ребенок ударился, тк на позвоночнике находиться синяк уже пол года как не проходит и на месте синяка не хватает одного позвоночника на ощупь, те проводишь рукой по позвоночнику и потом ощущаешь, пустой промежуток и дальше опять идут позвонки. Скажите пожалуйста куда обратиться, тк в город переехали недавно и еще не прикреплены к поликлинике очень тяжело попасть(( (Скажите это очень серьезно будут ли серьезные последствия? Будет ли позвоночник расти правильно? Спасибо!!!
Теги: синяк на позвоночнике у ребенка, синяки на позвоночнике у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 ноября 2013 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-23 11:58
Если была травма, то есть возможность того что был перелом остистого отростка позвонка, вот вы его и не ощущаете. Нужно для начала сделать снимок позвоночника, того отдела где патология и идти к ортопеду-травматологу что бы он посмотрел. Может нужно будет дообследование и возможно, если есть перелом, то и оперативное лечение.
Платная консультация
Мама 2020-08-18 05:45
Девочке 2 года 5 мес. Начались боли в спине у нее с делания, мостов,. И стоя интенсивно крутит верхней половиной тела. Сегодня обнаружила впадину между двумя позвонками в районе талии. Теперь, чтобы нормально заснула, обязательно нужно массировать спинку. Никаких синяков нет. В своё время была дисплазия тазобедренного сустава. Делали много курсов профессионального детского массажа. Ходить сама стала в 1 год 5 мес.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-18 18:37
Смещение может быть из-за нагрузок и специфических упражнений. Нужен осмотр.
Платная консультация
Мама 2020-08-18 20:12
Спасибо. Завтра осмотр. Поискала в интернете похожие ситуации. Их почти и нет, кроме еще одного сообщения на вашем сайте.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-19 22:56
Говорить о чем либо без визуального контакта невозможно.