Сыпь после массажа

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 мес
Здравствуйте,
Начали делать общий массаж со специалистом ребенку 3.5 мес. После второго сеанса ребенок сразу уснул и я не смыла крем. Детский крем производства "Свобода". Дома жарко. Через несколько часов появилась сыпь, фото прилагаю. Только на груди. Протирала чередой и мазала бепантеном. К утру лучше не стало. Скажите, пожалуйста, лечить сыпь как потницу или давать антигистаминные? Можно ли продолжать массаж? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-20 15:52
Добрый день, по снимкам про потницу не стала бы говорить. От массажа пока воздержитесь, дайте антигистаминные. Травами протирать не надо, лучше чсистая вода.
Оксана 2017-07-20 16:01
Спасибо! Скажите, а это может быть рнакция на детский крем или нужно искать причину, не связанную с массажем?
Оксана 2017-07-20 16:57
На всякий случай сняла элементы сыпи четче. На первых фото было много красноты - лежал на животе. Скажите, есть смысл мне сесть на гипоаллергенную диету? Сейчас я на обычном меню для кормящих. Извините за назойливость, я очень боюсь, что у ребенка разовьется АД.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-20 18:18
Гипоаллергенная диета однозначно сейчас не помешает, но сыпь не характерная для атопич дерматита. Что у вас из антигистаминных есть?
Оксана 2017-07-20 18:27
Есть фенистил в каплях и мазь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-20 21:57
Начните с капелек и диеты, отпишитесь в процессе.