Десна около разрушенного зуба

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня разрушился зуб, он был депульпирован. После того как ращрушился начала расти десна между зубами, около ращрушенного зуба. Она безболезненна.
Что это может быть? Опасно?
Теги: сильно разрушенный зуб
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-14 23:51
Это гипертрофический гингивит из-за разрушенного зуба. Жизни не угрожает. Необходимо обратиться к стоматологу и восстановить зуб.
Алена 2018-09-15 00:01
По снимку в корни еще хорошие, можно ли восстановить его? Что делать будут с десной? Удалять? Или она не помешает?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-15 00:21
"Что делать будут с десной? Удалять? " - Да. Вас не должно это беспокоить.