Нужно ли удалить разрушенный зуб если не мешается

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на снимке виден зуб которого уже не спасти, я уже хожу год и боюсь все удалять его, не болит никаких неприятных ощущений нет, он мне не мешает, скажите пожалуйста обязательно ли удалять такой зуб если не мешает? От него осталось только небольшая стенка врачи стоматологи говорят что пломба держаться не будет нужно просто удалить и вставить вроде коронку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-09 07:58
Доброе утро!
Да, нужно удалить и установить коронку с опорой на имплант.
Катя 2022-02-09 11:55
Спасибо большое за ответ, доктор скажите пожалуйста а на снимке видны ли каки либо воспалительные процессы с этим зубом, просто я так ходила год думала ничего страшного как будет возможность установлю коронку, но в интернете прочитала что если ходить долго с разрушенным зубов могут быть инфекции или воспалительные процессы, а я проходила год
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-09 12:08
Конечно, есть.
Катя 2022-02-10 16:35
Доктор скажите а в моем случаи должны ли будут надрезать десну чтобы удалить зуб? И кладут ли швы когда удаляют зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-10 16:51
"Доктор скажите а в моем случаи должны ли будут надрезать десну чтобы удалить зуб? " - Возможно.
"И кладут ли швы когда удаляют зуб? " - Да, иногда, если удаление атипичное.