Прокомментируйте снимок разрушенного зуба удалять или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. Стоматолог отправил на удаление. 4-ка нижняя(в которой штифт) разрушен довольно давно ниже основания десны. В нем крепко сидит и не шатается штифт. Еще лет 10 назад зуб депульпировали поставили штифт и нарастили. Полтора года назад пломба сломалась. Вместе с остатком зуба. Хирург сделал снимок и сказал, что можно не удалять, что корень нормальный. А стоматолог говорит, что нужно удалять. Кому верить? (Рядом два зуба в них вкладки). Спасибо!
Теги: культевая вкладка минусы, разрушение корня зуба, разрушенные зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-27 18:36
Я думаю, что было бы уместно вам спросить у хирурга, что бы он порекомендовал вам ортопеда-стоматолога, который смог бы вам помочь.