Держится молоко в груди после прекращения кормления

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Родила в ноябре 2016 года, кормила ровно год, до ноября 2017 года. По сей день в одной груди есть молоко, при нажатии выделяется немного, буквально каплей из двух протоков. Сдавала на пролактин на 3-4 день цикла - все в норме. Гормон щетовидки и еще один сопутствующий (не помню точного названия "свободный"как-то так) - все в норме. Пью второй месяц мастодинон, пока нет изменений.

По какой причине так долго держится молоко? Грудь не болит в любой день цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-16 23:44
Здравствуйте, Юлия.
Если уровень пролактина у Вас в норме, то со сферой эндокринологии Ваши жалобы не связаны. Вам нужна консультация маммолога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.