Держится молоко в груди после прекращения кормления
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Родила в ноябре 2016 года, кормила ровно год, до ноября 2017 года. По сей день в одной груди есть молоко, при нажатии выделяется немного, буквально каплей из двух протоков. Сдавала на пролактин на 3-4 день цикла - все в норме. Гормон щетовидки и еще один сопутствующий (не помню точного названия "свободный"как-то так) - все в норме. Пью второй месяц мастодинон, пока нет изменений.
По какой причине так долго держится молоко? Грудь не болит в любой день цикла.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если уровень пролактина у Вас в норме, то со сферой эндокринологии Ваши жалобы не связаны. Вам нужна консультация маммолога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.