Дерматитная корка

Спрашивает: Евтушенко Ксения Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года и 8 месяцев, около 2х месяцев назад заметила что на голове стала корочка(её небыло не когда) пробовали много средств, но спустя ннкорое время корочка появляется снова.
Ещё 6 месяцев назад у нас выявили аллергию на животный белок и яйцо. (может это связано?)
Подскажите что это и как от этого избавится?
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-08 15:35
Здравствуйте

Это себорея волосистой части головы.

Для лечения можно использовать шампунь Сульсена.

После того, как корочки пропадут, шампунь все равно использовать 1 раз в неделю с целью профилактики.

Со временем проявления себореи самостоятельно исчезнут.