Шелушение с корочками
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребенеа уже около 2х месяцев непонятные шелушение наголове с корочками, купила пасту сульсена 2% и шампунь циновит, мою ими голову вроде высушу ничего потом нет, через час опять шелушение. Подскажите что может быть? В семье у нас не у кого не было псориаза. Ребенка проверила коленки локти все чисто. В туалет хорошо ходит
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна!
Нельзя исключить псориаз волосистой части головы. Может быть - себорейный дерматит.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию этих очагов /есть специальные признаки!!!
Используйте :
Лосьон локоид - - - 2 раза в день на очаги на очаги до 14 дней
Циновит и сульсена - продолжать
Не трите /не рассчесывайте!
Отпишитесь при необходимости!
Используйте :
Циновит и сульсена - продолжать
Не трите /не рассчесывайте!
Отпишитесь при необходимости!
Анна 2020-11-05 12:33
Вы знаете я ему 2 раза голову помыла щампунем хенден шолдерс и у него начало проходить.
Значит себорейный дерматит
Отлично!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отлично!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анна Спасибо вам большое, а шампунем хенден шолдерс продолжать так и мыть голову, ? Я мою им а потом сульсену на 10 минут
Да, можно! До 3-4 мес!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!