Красные пузырьки на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 мес., приблизительно 3 недели назад на голове появились 2 участка с шелушениями, через неделю эти участки покраснели и появились пузыри, твердые, без жидкости, начала мазать бепантеном, стало проходить, а сейчас снова появилось, теперь с одной стороны еще и желтой корочкой покрылась (Ребеночка вроде не беспокоит, редко замечаю что тянет туда ручки. На том месте где образовалось корочка дочка чаще всего спит, может из за этого так натерлось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 18:25
Здравствуйте!
Вы - на ГВ ?
Чем купаетесь?
По фото, может быть - инфицированная детская экзема .
Татьяна 2017-01-28 18:33
Да, мы полностью на грудном вскармливании, купаю специальным средством для грудничков 0+. И подскажите пожалуйста чем нам лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 18:53
Крем " пимафукорт " - оч. Тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 5 дней, дальше - перейти на " судокрем " - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Шампунь " циновит " - для мытья головы  по  инструкции  после регресса сыпи .
Пока - ограничьте контакт с водой .
Если есть зуд - капли " фенистил " согласно инструкции по возрасту и кг - до 3 - 5 дней .
Может быть поменяли стиральный порошок?
С чем связываете появление сыпи ?
Татьяна 2017-01-28 19:04
Порошок с рождения "ушастый нянь". Возможно из за сладкого? Я в последнее время расслабилась и сдобу кушать начала и печенье с пряниками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 19:05
Наблюдайте.
Исключите сладости , особенно - " химию " с магазина.
Татьяна 2017-01-28 19:07
Большое спасибо! Надеюсь ваши советы нам помогут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 19:13
Предупреждаю : " пимафукорт " и " циновит " шампунь - от 1 года .
Не волнуйтесь ! местно - коротким курсом, на небольшую площадь - можно использовать; шампунь - вообще смываете.
Отпишитесь через 10 дней, или раньше, если будут вопросы.
Татьяна 2017-01-28 19:26
А мы еще уже третий месяц принимаем актиферрин и фолиевую кислоту, из за них не может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 19:51
Да. Может быть.
Низкий гемоглобин?
Татьяна 2017-01-28 19:56
В 2 мес. Гемоглобин был 97, через месяц 109, но сказали для закрепления еще месяц пить. Как считаете перестать их пить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 20:37
Да . Прекратите полностью.
Лучше Вы кушайте побольше говядины !
Татьяна 2017-01-28 21:05
Спасибо, будем пробовать.