Дерматит у дочки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Аллергичный ребёнок.
Здравствуйте, у дочки сегодня увидела пятна снизу подбородка и на правой руке. На правой руке два пятна красных и как будто мелкая сыпь. Все в районе запястья и немного с верхней стороны кисти. На левой руке совсем немного мелкой еле заметной сыпи. Подскажите, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 23:45
Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию - аллергический дерматит.
Возможно - контактный, возможно- пищевая аллергия.

Вы с чем связываете появление?

Что дома есть в аптечке: мази, антигистаминные?
МАРИЯ 2019-04-19 23:55
Алина Викторовна, спасибо. Дома есть зиртек. Но дочь спит сейчас. Мазей нет. До утра подождёт приём зиртека или лучше разбудить? Сложно сказать с чем связываю. Дочь аллергичный ребёнок. В еде ничего не меняли (может я вчера конфеты ела. Дочь докармливаю грудью ещё, но раньше один раз ела эти конфеты и аллергии не было). Мы стали в парк гулять ходить. Дочь все трогает руками. В песке играть стала, сегодня траву трогала и собаку чужую, дома у нас кошка (но на неё вроде нет аллергии). А контактный дерматит на подбородке и руке от чего мб?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-20 00:19
Например, что-то трогала рукой, потом почесала  подбородок.

На шоколад ,  съеденный Вами - вряд-ли.

Не будите!

Завтра используйте :

Зиртек -  четко по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней

Крем адвантан - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней

Пищевой дневник.

Минимально Мочите!

Нужно смотреть в динамике!

Отпишитесь через несколько дней.
МАРИЯ 2019-04-20 00:41
Большое спасибо!