Дерматит у дочки?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Аллергичный ребёнок.
Здравствуйте, у дочки сегодня увидела пятна снизу подбородка и на правой руке. На правой руке два пятна красных и как будто мелкая сыпь. Все в районе запястья и немного с верхней стороны кисти. На левой руке совсем немного мелкой еле заметной сыпи. Подскажите, что может быть?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию - аллергический дерматит.
Возможно - контактный, возможно- пищевая аллергия.
Вы с чем связываете появление?
Что дома есть в аптечке: мази, антигистаминные?
Вы с чем связываете появление?
МАРИЯ 2019-04-19 23:55
Алина Викторовна, спасибо. Дома есть зиртек. Но дочь спит сейчас. Мазей нет. До утра подождёт приём зиртека или лучше разбудить? Сложно сказать с чем связываю. Дочь аллергичный ребёнок. В еде ничего не меняли (может я вчера конфеты ела. Дочь докармливаю грудью ещё, но раньше один раз ела эти конфеты и аллергии не было). Мы стали в парк гулять ходить. Дочь все трогает руками. В песке играть стала, сегодня траву трогала и собаку чужую, дома у нас кошка (но на неё вроде нет аллергии). А контактный дерматит на подбородке и руке от чего мб?
Например, что-то трогала рукой, потом почесала подбородок.
На шоколад , съеденный Вами - вряд-ли.
Не будите!
Завтра используйте :
Зиртек - четко по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней
Крем адвантан - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней
Пищевой дневник.
Минимально Мочите!
Нужно смотреть в динамике!
На шоколад , съеденный Вами - вряд-ли.
Не будите!
Завтра используйте :
Пищевой дневник.
Минимально Мочите!
Нужно смотреть в динамике!
Отпишитесь через несколько дней.