Дерматит рук, сухость кожи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечилась от дерматита, проблемы были с кожей рук и области возле носа. Наблюдалась у дерматолога, им были выписаны мазь на лицо талтропик, на руки целестодерм с гарамицином, энтеросгель, супрастин. Начала наблюдать улучшения, анализы крови и мочи в норме. На данный момент проблем на лице не наблюдаю, а вот с руками беда. Очень сухая, стянутая кожа, с множеством ссадин и трещин, образовываются сухие чешуйки. Постоянно испытываю дискомфорт в виде жжения рук, раны кровоточат. Подскажите, пожалуйста хорошее средство увлажнить руки и избавиться от этого недуга, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-22 19:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2020-06-11 14:05
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 00:22
Подобные высыпания только на 1 руке или на обеих?

Есть ли высыпания на подошвах?
Мария 2020-06-12 01:26
На обеих ладошках, на ступнях высыпаний нет. Так же начала опять краснеть область носа. Талтропик помог, но как я прекратила им пользоваться, пошли ухудшения. Сейчас мажу руки бепантеном, при нанесении крема ощущается покалывание, жжение, руки "горят". При контакте с водой руки ещё более сушит. Сейчас все делаю в резиновых перчатках. Мне посоветовали крем Боро плюс, он практически за одно применение снял огрубевшие чешуйки кожи, больше результатов не наблюдаю. Скидываю фото ладоней до применения Боро плюс, и что сейчас, чтоб была видна разница и Вы имели представление как это было в "запущенной" форме, так же приложу фото области покраснения лица. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого недуга! Заранее очень Вам благодарна!
Мария 2020-06-12 01:33
Фото до применения Боро плюс
Мария 2020-06-12 01:34
Сейчас
Мария 2020-06-12 01:35
Лицо