Дерматит около рта

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, обращаемся с такой проблемой, у дочери 2,5 года, периодически вокруг рта появляется сыпь. Ранее до 2,4 года на ночь она засыпала с пустышкой, и соответсвенно постоянно слюни и раздражение мы думали что из за пустышки, но на данный момент пустышку полностью убрали, а сыпь появилась вновь, после контакта с водой она ещё краснее и очень тяжело от неё избавиться, мы уже что только не пробовали, и цинковая паста, и липобейз, и от ляш-рош для атопиков, ничего не помогает, крайней мерой бывает акридерм крем, менее чем пол горошинки мажем единоразово и спустя какое то время краснота спадает. Подскажите пожалуйста что это может быть какие анализы нужно сдать, на данный момент не в городе, по приезду будем обращаться к дерматологу уже в очной форме.
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-13 13:46
Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Необходимо ограничить наружние раздражители- слюни, каши, вода.

Водой не мочить.

Утром и вечером наружно эмульсия Урьяж 10 дней.

Днем Циндол 2 раза день наружно 10 дней.