Пероральный дерматит у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына чуть больше полгода начались высыпания вокруг рта (больше нигде нет), с прошлой осени на ночь одевает капу (по показанию ортодонта), из-за приоткрытого рта немного вытекают слюни, мне кажется из-за этого и появилась сыпь
Показались дерматологу, он отправил нас проверять жкт и мазать Бепантеном.
УЗИ мы сделали, все в норме, исключили все аллергены из питания (сладкое, цитрус, молочку, яйца), но проблема не исчезла(
У меня есть подозрения, что это ПД, как вы считаете?
И какое лечение сейчас необходимо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-15 16:58
Добрый день.

Действительно периоральный дерматит.

Бепантен не поможет.

Не надо рану мочить не слюнями и, водой.

Сменить пасту без фтора.

Наружно гель Метрогил 2 раза в день 3 недели.
Платная консультация
Евгения 2020-07-15 18:30
Спасибо за ответ! Пасту уже сменили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:46
На здоровье и всего самого наилучшего вам!